Не предоставил АВТО НА ОСМОТР ЕВРОПРОТОКОЛ

Ситуация такая, есть газель на ней ехал человек и попал в мелкое ДТП в другом городе Саратове, был составлен евро протокол и разъехались , в течении 5 дней отправили копию все хорошо , но тут приходит телеграмма ( закрепленная в посте) , мы на нее даем ответ что нет возможности финансов и газель сломана 130 км ее передвигать . На что более ответа не было . Тут иск . Как сделать возражение для мотивировоного отказа . Подойдут ли какие либо чеки о ремонте в то время ? или что еще можно?

Уточнение от клиента

Документы

, Юрий, г. Саратов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юрий, добрый день.

Как сделать возражение для мотивировоного отказа. Подойдут ли какие либо чеки о ремонте в то время? или что еще можно?

Юрий

Мы уже с Вами обсуждали данный вопрос.

за составлением возражения на иск, стоит обратиться в раздел документы или в чат к юристу.

Формально СК Согласие требование ФЗ «Об ОСАГО» соблюдены.

Здесь возражения стоит выстроить только ссылаясь на ст. 10 ГК РФ

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.

Мотивируя тем, что автомобиль своим ходом не передвигается, эвакуация его была экономически не целесообразна, Вы не препятствовали к его предоставлению, а в Вольске у страховой компании отсутствовало свое представительство.

Юрий
Клиент, г. Саратов

Обсуждали по другой машине, а это уже иск в суде дело перенес, надо дать ответ суду, я так понял ст 10 это то что они специально все подстроили что бы деньги содрать

Юрий

Ситуация, как понимаю схожая.

Исходя из иска — все требования закона страховая компания соблюла и при формальном подходе есть основания для регресса.

Но здесь нужно учитывать. что поскольку страховая компания оказывает услуги в г. Вольске по заключению договоров, то она также должна создать условия и для исполнения страхователями встречных обязательств по месту их нахождения, в том числе и по предоставлению автомобилей к осмотру.