Как мне быть, если я не могу связаться с судебным приставом?

Здравствуйте! Мне пришло сообщение от сбербанка, что я должна связаться с судебным приставом, но с 09.00 по московскому времени не могу связаться либо сбрасывают звонок либо постоянно занято. С уважением Дормидонова Алла.

, Алла, г. Омск
Марта Орлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алла.

По телефону дозвониться очень тяжело, сбрасывание звонков-это распространенное явление.

Ехать к судебным приставам нужно лично. Обращаю Ваше внимание, что у судебных приставов есть часы приема граждан, обычно это два раза в неделю в будние дни.

Информацию о часах приема можно узнать на сайте территориального органа Федеральной службы судебных приставов. Сайт: http://fssprus.ru/. Во вкладке сверху «территориальные органы», выбираете нужный Вам субъект Федерации.

Если найти информацию не удалось, то придется ехать лично и узнавать о часах приема, либо написать на указанный на сайте адрес электронной почты (ответ по почте не гарантируется)

Но заранее рекомендую выяснить у Сбербанка, по какому поводу и основаниям Вы должны явиться к судебным приставам.