Как в данном случае можно решить наш вопрос?
здравствуйте. Знакомый осужден по ст. 30.3 228.1 ч.3 (а,б) на срок 7 лет. Группу лиц определили как неустановленное лицо. Первый суд отправил дело на доследование в связи с тем, что нет информации о его подельнике, от которого он получил нар. ср. для дальнейшего покушения, личность не обработана и расследования на эту тему не велось, пригласили того человека в качестве свидетеля на суд, на котором тот ответил, что ничего не передавал и дел не имел никаких с обвиняемым. Далее прокуратура подала аппеляцию на это решение и в областном суде, вынесли решение такое, что хоть он по показаниям и взял нар. ср. у человека прошедшего свидетелем, он не пояснил зачем они ему. Вернули дело обратно в суд 1-ой инстанции и осудили уже без свидетеля как от неустановленного к не установленному. 64 статью не применили. Вопрос, можно ли как-либо оспорить группу лиц и вменение 64 статьи. Осужден впервые, характеристики все отличные
Антон у меня очень большой опыт по таким делам, связанными с незаконным оборотом наркотиков. В вашем деле не все так просто, тем более из вашего вопроса следует очень мало информации, если давать какую то оценку и совет. Для этого необходимо изучить материалы дела, а также судебные постановления по делу. Без этого вам никто ничего внятно сказать не сможет. Поэтому, пока не изучишь дело, невозможно о чем то говорить и что то гарантировать. Нужны документы и изучение дела.
Антон, а почему бы не задать эти вопросы адвокату, который защищал клиента? Он то должен быть в курсе всей ситуации. Ваше уточнение к вопросу также не внесло большей ясности по данному делу, поскольку нужно смотреть протоколы следственных действий и давать им уже оценку в совокупности с другими обстоятельствами по делу.