Какой срок имеет донорская справка для получения отгула?

Здравствуйте у меня справка 26.06.2018 года донорская . Я хотел взять отгул 26.06.2019. Мне говорят что она у меня 25 закончилась это так ?

, Владимир, г. Екатеринбург
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Согласно ст.186 ТК РФ, Вам положен дополнительный день отдыха за сдачу крови, Вы можете взять его только в течение года со дня сдачи крови. Но такое ограничение касается именно дополнительного дня отдыха. Если же речь идет о другом дне, который Вы хотите использовать взамен дня сдачи крови, когда Вы трудились по договоренности с работодателем, то временных ограничений здесь нет.

Хорошего дня.