Какое время необходимо оплачивать больничный лист?

Добрый день подскажите пожалуйста, устроен на работу по Тк РФ, ушёл на больничный из-за повреждения глаза, первые 2.5 месяца больничный оплачивался, после перестал, так и должно быть? , сколько по времени должен оплачивать я больничный лист

, Андрей, г. Москва
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Законодательном не устанавливаются максимальные сроки по оплате пособия по временной нетрудоспособности. Но, они будут производиться, как правило, не более одного года. По превышению этого срока трудящийся будет направлен на обследование специальной медицинской комиссией на предмет предоставления ему инвалидности.

Также важно, что оплата по больничному в полном размере будет осуществлена только при получении работником травмы или болезни. В остальных случаях работодатель будет придерживаться законодательных регламентов.