Выплата алиментов весь период обучения ребенка

здравствуйте я плачу алименты моему ребенку исполнилось 18 но она учится очно в техникуме я бы хотел выплачивать алименты весь период ее обучения что мне нужно сделать

, владимир, г. Уфа
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир. В вашем случае вы можете добровольно помогать по своему усмотрению. Решением суда с вас взысканы алименты только до 18-летия ребенка.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Анастасия Симон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Владимир. Законодательством установлена Ваша обязанность только по содержанию несовершеннолетних детей. Если Ваш ребенок является трудоспособным, то Вы можете только добровольно оказывать ему финансовую поддержку на период обучения в техникуме, официально это алиментами уже не считается.