Как заставить следователя работать в моем случае?

Здравствуйте! В 2017 году мною было написано заявление о краже денежных средств с моей банковской карты.Лицо которое это сделало,было известно.Но предварительное следствие было приостановлено по ст.208 ч.1,так как подозреваемое лицо находилось в другом регионе.а следователям видимо не хотелось делать лишних движений.Когда подозреваемая появилась по месту прописки,следователь ее вызвала допросила ,была у нас очная ставка,с моей стороны были представлены и опрошены свидетели,сделан запрос распечатки в банк.Следователь меня уверила,что с нее подписка взята о невыезде,и документы готовы передать в суд.Идет третий год, я дважды писала жалобу в прокуратуру,один раз ответ был,что были выявлены какие-то замечания по делу и даны сроки на устранение,а второй раз прокуратура ответила,что по результатам проверки следователь в марте 2019 г приостанавливает предварительное следствие по той же ст 208.Прокуратура отменяет это решение и предварительное следствие возобнавляется с мая 2019 г.Это уму не постежимо.подозреваемую допросили документы собрали и снова следователь не знает кто сделал кражу? Как мне поступить дальше куда жаловаться,прокуратура и следственный отдел такое ощущение друг друга прикрывает.По такому пустяковому делу 3 года не могут довести до суда.

, Галина, г. Москва
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Галина! Посоветую вам написать жалобу в Генеральную прокуратуру РФ и администрацию президента.

Не забудьте оценить ответ специалиста +.