Как оспорить назначенный штраф, если сработала антимагнитная пломба?

купила дом в деревне в 05.2017г. платила по показаниям эл.счетчика регулярно.на счетчике была наклеена атимагнитная пломба.в июне 2018г.пришли контролеры и выявили что сработала пломба дали мне на подпись незаполненные бланки обьяснив что за новые 2 пломбы .сфотографировали документы на дом паспорт я в этом доме не прописана.через неделю пришло письмо со штрафом на имя бывшего хозяина и меня на 30 000 руб. обращалась письменно в энергосбыт снесогласием данного штрафа.без результата

, ольга, г. Абакан
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Привлечение вас к ответственности как абонента на основании признаков несанкционированного вмешательства в работу счетчика (прибора учета), достаточно спорная вещь. Так как самого факта вмешательства, а именно того, что ваши действия привели к такому результату, ни чем не доказан. Кроме того обязанности по оплате потребленной энергии должен нести фактический потребитель энергии (предыдущий собственник в том числе). Ваша ситуация не простая и без суда данный вопрос вам не решить.