Приобрели подержанный автомобиль, в России с 2015 года, сотрудники ГИБДД при постановки его нами на учёт

Приобрели подержанный автомобиль ,в России с 2015 года, сотрудники ГИБДД при постановки его нами на учёт , сверили номер двигателя авто с номером в ПТС ,он не совпадает , в связи с этим отказали в регистрации . Предыдущие собственники регистрировали авто без проблем , никто не замечал ошибку в ПТС в том числе и таможенники ,которые и допустили ошибку в номере двигателя . Как решить данный вопрос ?

, Владимир, г. Абакан
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владимир!

Вы как добросовестный приобретатель, подайте в суд на признание права собственности на бесхозяйную движимую вещь (в порядке ст. 131-132 ГПК РФ).

Номер двигателя в свидетельстве о регистрации должны будут изменить. (Это первый вариант).

Второй, обратитесь в орган, который допустил ошибку в ПТС с заявлением об исправлении данной ошибки.