Могут ли с зарплаты жены удержать долг мужа, который уволился с этой же работы?
Могут ли с зарплаты жены удержать долг мужа,который уволился с этой же работы?Еще угрожают посадить мужа в тюрьму за 2200 грн
Здравствуйте, Наталия.
По российскому праву — нет, не могут.
Также не могут и посадить — в праве РФ за долги не сажают, возможно только принудительное взыскание с привлечением судебных приставов. Под принудительным понимается, например, обращение взыскания на имущество должника и т.д…
Но если вопрос по украинскому праву, то тогда помочь не смогу, к сожалению,, это Вам нужно искать специалиста по украинскому праву.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.