Должны ли в суде сообщить причину продления лечения сына в психиатрической больнице?
Мой сын находится в псих больнице, ему уже который раз продлевают лечение на пол года городской суд в присутствии комиссии врачей, причину продления лечения не говорят.
Должен ли суд или комиссия врачей психиатров говорить причину продления?
Если должен то что делать если они категорически не собираются ее говорить ?
Если не должен то что вообще тогда делать? В самой больнице о нем хорошо отзываются.
Здравствуйте Александра Владимировна! Есть такое понятие как «врачебная тайна». И кней имеют доступ ограниченное число лиц. Но когда комиссия выходит на суд с продлением, то у них имеется врачебное заключение, в котором отражено состояние больного и даются рекомендации о дальнейшем содержании больного. Поверьте, никто не хочет держать в больнице лишнего человека, потому что бюджет ограничен. Раз его держут там, значит лечение не дает нужных результатов.