Могу ли я вступить в брак в 16 лет с согласия матери, если с отцом не общаюсь?
Мне 16 лет, и я хочу узнать могу ли я расписаться с парнем в загсе?
С папой мы не общаемся, мама согласна на этот брак!
Я работаю, учусь, у нас есть Квартира, мальчику 20 лет.
Живу отдельно от родителей, они в жизни мне не помогают, зарабатываю сама.
Добрый день!
в соот. со ст.13 СК РФ разрешение на вступление в брак лицам, достигшим 16 лет, предоставляется органами местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак.В заявлении вам необходимо указать причину, по которой вы хотите вступить в брак до достижения установленного законодательством возраста.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе