Обязательно ли надо писать доверенность на детей для поездки с родственниками?

Обязательно ли надо писать довереннлсть на детей которые находятся под . Возраст детей 12 и 16 . Для поездки по Росси до родных

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доверенности пишутся при поездках заграницу. По РФ не надо. Дайте родственникам свидетельства о рождении детей.