Какой вес передачи полагается осужденному?
Доброе время суток!Подскажите пожалуйста.Сколько кг.положено осужденному в передачу?
, Ольга,
Сергей Михайлович Бородавкин
Здравствуйте Ольга!
Статья 90 Уголовно-Исполнительного Кодекса Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей
Максимальный вес одной посылки или бандероли определяется почтовыми правилами. Вес одной передачи не должен превышать установленный вес одной посылки.
Исходя из этих правил максимальный вес одной передачи — 30 кг.
В зависимости от режима содержания (общий, строгий, особый, колония-поселение) можно передавать в среднем 6 посылок (передач) в год (обычный общий режим), на облегченном общем режиме -= 12, т.е. раз в месяц.