Регистрация ООО с долями иностранца и россиянина в УК ООО

требуется регистрация нового ооо :доля в уставном капитале ООО иностранца(Узбекистан) в размере 80% остальные 20% это доля гражданина РФ, какие от него нужны документы

, Даниил, г. Челябинск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Пакет документов почти такой же как и для обычных учредителей. Дополнительно — нотариально заверенный перевод паспорта учредителя — иностранного гражданина

В ИФНС подаете следующий пакет документов:

1. Форма Р11001 (подпись учредитель должна быть засвидетельствована нотариально)

2. Решение о создании ООО

3. Устав 2 экз.

4. Нотариально заверенный перевод паспорта учредителя

5. Квитанция об оплате госпошлины (4 000 руб.)

6. Гарантийное письмо + копию свидетельства о праве собственности на адрес ООО

Если ваш иностранец захочет быть еще и директором, то разрешение на работу получать не нужно, поскольку руководящие должности не подпадают под нормы о квотировании привлечения трудовых ресурсов.