Оформление документов при открытии доставки суши

Здравствуйте. Собираюсь открыть доставку суши (без зала). Нужна помощь с оформлением всех документов что бы в дальнейшем не было проблем с роспотребнадзором и СЭС и так далее..

, Вадим,
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Вадим! Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП или ООО, направить письменное уведомление в росптребнадзор о начале такой деятельности и соблюдать ФЗ  «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ (последняя редакция), согласно которому ИП или ООО возложены обязанности, предусмотренные ст.11 данного закона по выполнению требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц и иных обязанностей указанных в данной статье.;