Что делать, если организация требует сменить наименование организации?

Организация требует сменить наименование организации, так как они работают 1993 и у нас одинаковые названия фирмы

, Юлия, г. Москва
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия! Юридическое лицо вправе в судебном порядке требовать от Вашего юридического лица прекращения использования фирменного наименования только в том случае, если Вами в фирменном наименовании используются защищенные законом элементы фирменного наименования другого юридического лица. Под «защищенные законом» понимается факт государственной регистрации в Роспатенте элементов фирменного наименования с элементами начертания и оформления. В случае, если юридическое лицо не зарегистрировало фирменное наименование с элементами начертания и оформления в Роспатенте, то требовать от Вас смены фирменного наименования только на том основании, что фирмы называются один словом или словосочетанием они не вправе.