Каким образом вернуть права после лишения?

Добрый вечер , было лишение прав за пьянку , срок прошел , экзамен сдал , права не могу забрать так как стою на учете у нарколога , правда ли что срок результатов теоретического экзамена ограничивается 6 месяцами? Если я не снимусь с учета придется сдавать заново?

, Виталий, г. Зеленоград
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В соответствии с абзацем 3 пункта 11 правил утвержденых постановлением

Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097

Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов — экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.

Таким образом если Вы не сдадите практический экзамен в течении 6 месяцев после теоретического, Вам придется заново сдавать теоретический экзамен.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго