Как заказчику отменить результат аукциона по 44-ФЗ на стадии заключения договора?

Аукцион по 44-ФЗ. Стадия заключения договора. Поставщик не подписывает контракт в редакции заказчика, прислал протокол разногласий в отношении количества товара. В ПГ, извещении, обосновании НМЦК указано кол-во товара 10 000 шт., а в информационной карте документации - 1 000 шт. Ошибка, которая выяснилась при подписании договора. В заявке победителя аукциона (он же поставщик) значится 1 000 шт. Заказчик не может подписать договор с кол-вом товара 1000 шт. Необходимо 10 000 шт. Как поступить?

, Ольга, г. Барнаул
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга.

Единственный выход, приемлемый для Вас и участника, вижу в применении положений ч.9 ст.31 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».  Одновременно, нужно понимать, что этот вариант менее болезненный, но может быть применен с большой натяжкой, т.к. в ч.9 речь идет не о несоответствии показателей товара, а о несоответствии участника.

Либо обращаться в ФАС с заявлением на себя и просьбой отменить результаты рассмотрения 1 частей.