Какова плата за восстановление порванного паспорта?

Здравствуйте,мой ребёнок порвал паспорт и я его выбросила,сколько нужно заплатить за восстановление,помимо штрафа?

, Ангелина, г. Москва
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ангелина!

1) за выдачу паспорта гражданина РФ взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 руб. (это Налоговый кодекс РФ)

2) а это из Кодекса об административных правонарушениях РФ

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)