Поставят ли депорт по белому паспорту?

Добрый день!

Мой молодой человек гражданин Республики Молдова въехал в Россию 4 года назад, регистрация уже давно просрочилась. Хотим сделать белый паспорт, сказав, что якобы потеряли. И выехать из страны. Каков шанс на депорт ?

Что можно сделать, чтобы не поставили депорт? Может расписаться?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна! Судебная практика в случае отмены депортации, при вступлении в брак с гражданином РФ имеется!

Статья 8 Европейской Конвенции О защите прав человека и основных свобод: «Право на уважение частной и семейной жизни»
Европейская Конвенция «О защите прав человека и основных свобод» определяет основные права, которые должны быть гарантированы каждому, все зависимости от его расовой принадлежности, религии, национальности или принадлежности к какой-либо социальной группе, кто проживает на территории стран, входящих в состав Совета Европы. В Совет Европы входят 46 стран, включая 26 стран Евросоюза.

В Конвенции перечислены основные права человека, и каждое из них определяется в отдельной статье Раздела 1. Остальные разделы Концепции относятся к учреждению Европейского суда по правам человека и другим вопросам.

Статья 8 определяет права на уважение частной и семейной жизни каждого человека, живущего в пределах границ стран Совета Европы, и относится ко всем иммиграционным решениям, принимаемым властями стран-участников.