Может ли дедушка с инвалидностью 2 группы подарить мне квартиру и участок?

Может ли инвалид второй группы (мой дедушка) подарить мне квартиру (единственное

жильё) в которой он прописан? И участок, право на который возникло в 93 году, то есть новых документов нет, никаких межеваний и тд не проводилось. Просто Свид. О праве собственности выданное сельсоветом.

, Валерия, г. Нерюнгри
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерия!

Если квартира и участок приватизированы, несомненно может вам подарить.

Квартиру необходимо приватизировать для оформления договора дарения, порядок приватизации не сложный должны быть все документы на нее и также участок можно приватизировать, порядок приватизации тоже не сложный, но необходимы документы на первоначальное выделения участка дедушке.

Все
обстоятельства по Вашему вопросу могу рассмотреть в чате.

Добрый день, Валерия!

Если квартира и участок приватизированы, несомненно может вам подарить.

Квартиру необходимо приватизировать для оформления договора дарения, порядок приватизации не сложный должны быть все документы на нее и также участок можно приватизировать, порядок приватизации тоже не сложный, но необходимы документы на первоначальное выделения участка дедушке.

Все
обстоятельства по Вашему вопросу могу рассмотреть в чате.