Правомерно ли взыскивают в свою пользу расходы на оплату юридических услуг?

Здравствуйте! При подачи в суд МФО, взыскивает в свою пользу расходы на оплату юридических услуг, законно ли это?

, Елена, г. Москва
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Да это законно, но такие обстоятельства они должны будут обосновать. Взыскание судебных расходов прямо предусмотрено ст. 100 ГПК РФ.