Может ли отец брата выписать нас из своего жилья, если мы не участвовали в приватизации?

Мы с мамой и братом прописаны у отца брата.они не живут давно.привотизировал отчим дом без нас .имеем ли право на дом?и может ли нас выписать?

, Диляра, г. Самара
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если в процессе приватизации вы и ваша мама не были в этой квартире прописаны и не писали отказа от приватизации, то собственник имеет право вас выписать через суд, если вы отказываетесь добровольно сделать это

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.