Как можно расторгнуть брак, если мы с мужем находимся в разных городах?

Здравствуйте! Хотим с мужем развестись. Но находимся в разных городах, поженились по месту регистрации в паспорте, потом разъехались в другие города. Детей и имущества общего нет. Как можно в нашем случае расторгнуть брак ?

, Надежда, г. Владивосток
Анастасия Яковлева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, надежда!

Если оба супруга совершенно согласны на развод, не имеют претензий друг к другу и не воспитывают совместных несовершеннолетних детей, бракоразводный процесс осуществляется через ЗАГС.Даже если супруги проживают в разных городах, процесс оформления развода максимально прост.

Наличие регистрации в городе, где подаётся заявление с целью оформить развод по обоюдному согласию, значения не имеет. Вам необходимо обратиться в органы Загс по месту проживания. С уважением Анастасия Яковлева.