Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному?
Здраствуйте.в августе этого года приняли на работу на время декретного отпуска с испытательным сроком 3 месяца, сейчас хочу уволиться. нужно ли отрабатывать 2 недели?
, Ирина, г. Нижний Новгород
Светлана Сагидуллина
Здравствуйте Ирина. В период испытания работник может прийти к выводу, что предложенная работа ему не подходит. В таком случае он вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). На практике предупреждение составляется в виде заявления, которое работник пишет в произвольной форме. Удачи Вам.