До какого времени можно гулять подростку в возрасте 14 лет?

До скольки можно гулять подростку 14 лет летом в краснодаре,и какой штраф понесут родители подростка которого поймают полецеские в непложеное время

, Алексей, г. Краснодар
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Согласно ч. 4 ст. 3 Закон Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц:-несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;-несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет — с 21 часа до 6 часов;-несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия — с 22 часов до 6 часов.

Сейчас статья 5.35 КоАП РФ о «неисполнении или ненадлежащем исполнении родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» предусматривает наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.