Могу ли я временно отдать ребенка в детский дом?

Могу ли я времено отдать ребенка в детский дом ?Потому что нет ни жилья ни денег ни работы ни мужа?устроится на работу и снять жилье не могу т. К некому с ребенком сидет

, вика, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесь в орган социальной защиты, во многих городах есть центры для несовершеннолетних, и по вашему заявлению ребенка примут, пока вы будете искать работу или ситуация у вас наладится.

Может иметь такое название: Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория! В нижнем Новгороде есть Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Обратитесь туда. Вам там помогут.

Если необходимо, то обращайтесь лично ко мне. Будем искать выходы вместе.