Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

здравствуйте скажите пожалуйста мой муж емер год назад а я его несовершенолетний сын опекаемый другим человеком, но прописан у меня в квартире. как я могу выписать его через суд.

, виктория, г. Братск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория. Если вы являетесь собственником, то можете обратится в суд и признать ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением, и на основании решения снять его с рег.учета, согласно ЖК РФ,

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.