Исключить лицо имеющее право действовать от ЮЛ без доверенности

Добрый вечер!

Очень нужна Ваша помощь!

Подскажите, при регистрации ООО в заявлении указали два учредителя и два ФЛ имеющих право действовать без доверенности(сглупили) , соответсвенно в выписке(графа сведений о лицах имеющих право действовать без доверенности числится как два руководителя Ком. директор и Ген. директор.

А устав типовой на одного исп. директора и протокол собрания тоже ни слова о Комм. директоре.

После получения всех готовых документов в налоговой, поехали в банк где и возникли проблемы, пришел отказ так как в выписке указаны два директора(руководителя) и на второго нет информации, как туда попал и на основании чего...

Принято решение не менять Устав и остальные документы, а просто исключить Коммерческого директора из Сведений о лицах, имеющих право действовать без доверенности от имени ЮЛ

Из поиска информации в интернете:

1. Нужно заполнить форму р14001(лист 001, лист Р и лист К)

2. Нотариально заверить форму р14001(хотя не совсем понимаю зачем, если Исп. директор лично в налоговой вносит изменения и второй тоже будет лично, я в этом не силен, может и правда это необходимо)

Прошу помочь, с решением нашей глупой ошибки, так как в налоговую ездить очень проблематично(в плане расстояния и свободного времени) подготовить и составить правильно заявление

Спасибо за внимание!

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Дмитрий.

Вы все верно описали. Заполняйте форму, удостоверяйте подпись у нотариуса (такие правила и это нужно в соответствии с законом — ст.9 ФЗ «О государственной регистрации физических лиц и индивидуальных предпринимателей»)

Необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление или сообщение представляются в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяются подписью заявителя, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке,