Какая ответственность возможна, если нам подделывают время заезда в гараж?

добрый вечер. я работаю на автобусе, Мне и многим другим водителям пишут механики в путевке время заезда в гараж 22-00 или 23-00 то есть указаное время по путевому листу без переработки. А на самом деле водители заижают в гараж в 01-00 и 02-00 ночи. Как можно их наказать за это? Фактическое время заезда механики отказываються писать ( указание сверху ). это же считается подделкой документов?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

А на самом деле водители заижают в гараж в 01-00 и 02-00 ночи. Как можно их наказать за это?

Александр

Действия лиц занимающихся подделкой (фальсификацией) документов подпадают под признаки состава преступления предусмотренного:

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  —

Необходимо зафиксировать данное нарушение и подготовить заявление для обращения в соответствующие органы.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!