Привлечение работника к дисциплинарному взысканию за неявку на экзамен по охране труда

Здрачствуйте подскажите срочно надо можео ли привлечь работника к дисциплинарному вщысканию если он не пришел на экзамен по охране труда ....

, слава, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не является дисциплинарным проступком и потому не может являться основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности в соответствии со ст. 192 ТК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.