Почему мне отказывают в агентском договоре?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. МФО передало право на взыскание с меня долга по агентскому договору коллекторам, об этом меня оповестили по смс. Но никаких данных по этому договору нигде не указано, и МФО и коллекторы сказали,что они не должны предоставлять мне данные по агентскому договору(я просила хотя бы сказать номер и дату заключения),якобы достаточно смс. Так же сказали, что подадут на меня в суд за то что я без их разрешения записываю свой разговор с ними по телефону(записываю, так как по телефону постоянно грубят и угрожают) . Объясните пожалуйста в чём я не права. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Остров
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Это называется договор цессии с которым Вас обязаны ознакомить. Не терпите их, пишите заявление по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

Интерес к Вам быстро пропадет.