Сможет ли мой муж выйти на свободу раньше срока?
Здравствуйте мой муж был осуждён в 2009 году по статьям 162ч4 и статье 228ч2 сроком на 11 лет а точнее 8 лет по ст. 162 и 3 года по ст. 228. Скажите пожалуйста правда ли что вышел закон поправка или как это правильно о том что срок наказание по ст 228 ч2 изменён. А точнее так как он уже сидит 10 лет в общем и ему остался год он может с помощью этого нового закона выйти на год раньше. Спасибо.
Здравствуйте.Именно закон еще не изменен в части наказания.А в части и замены наказания на более мягкое закон изменили.(статья 80 УК РФ)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Если у него нет нарушений в ИК, можно подать ходатайство на УДО или на замену наказания более мягким.