Как действовать, если соседи мешают нормальному проживанию?

Живём в деревне.соседи алкоголики гадят на участке,очень воняет помоями,что делать

Куда обратиться

Помощи сливают под наш забор,хамят,угрожают

, айгуль, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Айгуль. Они нарушают правила благоустройства которые приняты в любом муниципальном образовании.

Вам необходимо все зафиксировать на видео и подать заявление в административную комиссию Вашей администрации, она проведет проверку совместно с участковым и привлечет их к административной ответственности в виде штрафа.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.05.2019)КоАП РФ Статья 22.1. Судьи и органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях

2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, рассматриваются в пределах полномочий, установленных этими законами:
4) административными комиссиями, иными коллегиальными органами, создаваемыми в соответствии с законами субъектов Российской Федерации;