Нужна ли онлайн-касса ИП на ЕНВД при продаже б/у запчастей?

добрый день...Я являюсь ИП и плачу ЕДНВ, наемных работников не имею...Занимаюсь продажей б/у автозапчастей....т.е. разбираю старые авто не подлежащие востановлению и продаю их по запчастям..Нужна ли мне онлайн касса???

, антон, г. Пятигорск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Вы обязаны применять он-лайн кассу с 01 июля 2019г.

 Закон N 682709-7 о продлении срока применения ККТ  до  01 июля 2021г на Вас не распространяется, так как он  распространяет свое действие только на индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг.

Автозапчасти с б/у автомобилей  не относятся к товарам собственного производства.