Повлияет ли на сделку купли-продажи квартиры наличие у продавца исполнительного производства?

Добрый день! Собираюсь приобретать квартиру, но у продавца по банку данных исполнительных производств: Исполнительный лист от 01.09.2016 № 013768473 АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 13.02.2019 ст. 46 ч. 1 п. 3 Госпошлина, присужденная судом Как найти больше информации об этом и может ли повлиять на нашу сделку?

Уточнение от клиента

В картотеке арбитражных дел по ИНН продавца ничего не находит

, Герман, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это никак негативно на Вас не скажется если будете приобретать квартиру у данного продавца. Это не является основанием для отмены сделке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

На сделку не должно повлиять. Может повлиять только на то, что как поступят деньги на счет продавца они будут списаны в счет погашения долга по исполнительному листу.