Сможем ли получить налоговый вычет при строительстве дома на з/у родителей?

Здравствуйте, на участке родителей мы хотим построить ещё один дом для себя. Т.е. участок оформлен на одного человека, дом на другого. Возможно ли получить налоговый вычит с дома. И если да, то какие документы нужны?

, Анна, г. Ставрополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анна, добрый день!

Если Вы ранее не воспользовались имущественным налоговым вычетом, то вправе после регистрации права собственности на дом и при уплате НДФЛ с доходов получить вычет.

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом;

документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы на строительство (квитанции к приходным ордерам, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).