Как получить новый паспорт, не выезжая из России?

Здравствуйте! Гражданин Украины, прописка в Луганске потерял паспорт. На руках есть справка об утеря паспорта и копии паспорта гр Украины. Как он может восстановить паспорт или получить новый паспорт не выезжая из России?

, роман, г. Орехово-Зуево
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Роман!

Со справкой из полиции нужно обратиться в консульский отдел посольства или в консульство Р. Украина. Далее всё зависит от законов Р. Украина. Консульство либо сможет оформить новый паспорт без выезда за границу РФ, или придётся выезжать в свою страну для оформления паспорта (для выезда за границу России дадут специальный  документ, который часто называют «свидетельство о возвращении на Родину»).

С уважением, юрист Кучин В.В.