Возможно ли по временной прописке проживать в РФ?
Здравствуйте получил гражданство России и следом паспорт до этого гражданство Украины было, стал вопрос прописки, на постоянной основе 'не могу, возможно ли по временной и не будет ли каких то проблем?
Здравствуйте, Максим.
стал вопрос прописки, на постоянной основе 'не могу, возможно ли по временной и не будет ли каких то проблем?
Максим
Нет, проблем не будет, если зарегистрируетесь по месту пребывания.
Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» определено, что
24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.