Что делать в случае, если кредит не был закрыт при досрочном погашении?

Здравствуйте. Я написала заявление о полном досрочном погашении кредита и внесла деньги через кассу. Прошло 4 дня, пришла в банк за справкой, но оказалось что кредит не закрыт. Что мне делать в этой ситуации? Из за отсутствия справки о закрытии кредита, я не могу вернуть страховку.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Кредит, скорее всего, не был закрыт по причине того, что суммы денег на счете не хватало до полного погашения задолженности (бывает, что работники банка при расчете суммы ошибаются), либо условиями договора предусмотрено, что погашение (в т.ч. полное досрочное) может быть осуществлено только в дату платежа.

Так что: либо доплатите сколько не хватает, либо приходите за справкой в день, следующий за днем платежа по графику