Смена шаблона договора после выигрыша тендера по 223-ФЗ

Добрый день!

Выиграли тендер и не обратили внимание, что в контракте был указан шаблон договора «на предоставление прав использования и доступа к программному обеспечению», но так как программу мы продаем с НДС, то использовать должны шаблон «договора поставки».

Вопрос:

Подразумевает ли 223-ФЗ замену шаблона договора без изменения цены, НДС и поставяемого товара?

  • Извещение о проведении_ЗК_(СМП)_ПО_Zeplin_30.05.2019 ~
    .docx
, Виталий, г. Москва
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

По мнению Минэкономразвития РФ заказчик вправе вносить изменения в заключенный договор только в случаях, установленных частью 5 статьи 4 Закона No223-ФЗ.

Заказчик не вправе изменять предмет заключенного договора (письмо от 04.08.2015 NД28и-2250, 25.07.2016 NОГ-Д28-8965).

В Законе No223-ФЗ говорится о возможности изменить только объем, цену и сроки.

По мнению Минэкономразвития РФ заказчик вправе вносить изменения в заключенный договор только в случаях, установленных частью 5 статьи 4 Закона No223-ФЗ.

Заказчик не вправе изменять предмет заключенного договора (письмо от 04.08.2015 NД28и-2250, 25.07.2016 NОГ-Д28-8965).

В Законе No223-ФЗ говорится о возможности изменить только объем, цену и сроки.