Можно ли выселить сестру мужа и сына в данном случае?
Прописана в муниципальной квартире родственников мужа, не живём там постоянно уже долгое время. Несколько раз пытались вернуться обратно, но дали понять что для нас там нет места. Несколько раз муж пытался заговорить о приватизации и обратном в селении. После последнего разговора в 2013 году, поменяли входную дверь, а ключи дать "забыли". Родственники, кроме больной свекрови, постоянно там не проживают, только переодически приходят кормить мать. Неоднократные долги по квартире (2-3 года) оплачивалая, снимая большие суммы со счетов, и периодически давал деньги муж своей сестре( в 2016 году долг по электроэнергии был 90000). В 2017 мужа не стало, долг за квартиру с 2016 по 2018 снова оплатила я, сняли с пенсии. В настоящее время сестра мужа задумала нас выселить, как утратившим право проживания. Можем ли мы выселить сестру мужа и её женатого сына, так как они там постоянно не живут, за квартиру не платят. Подали встречный иск о принудительно в селении. Может ли быть формулировка о принудительно приватизации?
Доьбрый день, иска о приватизации быть не может, так как такой способ не предусомтрен действующим законодательством, приватизация добровольное действие. Иск о вселении подан правильно, кроме того если Вы возражаете против того, что утратили право пользования, у ВАших родственников вряд ли получится признать Вас утратившими право польюзования квартирой.