Выселение из общежития квартирного типа, если у жильцов несовершеннолетние дети
Между мной и работодателем оформлен договор найма жилого помещения в общежитии квартирного типа (фактически это жилой дом). Оказалось, что работодатель не имел права использовать эти помещения, т.к. они не переведены в статус специализированного жилищного фонда. Помещения зарегистрированы как жилые в Росреестре, но не отнесены к специализированному жилищному фонду. Какова судебная практика по выселению с учетом того, что в квартире проживают несовершеннолетние дети, а другого жилья в собственности нет?
Что у Вас за договор найма? Найма служебного помещения? Весь вопрос в том, находится ли эта квартира в его реестре пом6ещений. Вопрос правомерности предоставления вам квартиры будет зависеть от этого… Что касается судебной практики - здесь 50 на 50. Все зависит от того, как составлен договор, если это просто жилые помещения, то кто собственник? Не факт, что вы сейчас законно там находитесь. Запрсите выписку из ЕГРН в МФЦ. Это многое прояснит…