Нужно ли украинке замужем за россиянином пересекать границу каждые 3 месяца?

Добрый день,если украинка выходит за муж за россиянина,нужно ей пересекать границу каждые три месяца или нет?

, Александр, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Александр!

При отсутствии иных оснований, необходимо.

Факт вступления в брак гражданки Р. Украина с гражданином РФ и нахождение её в браке не менее 3 лет, даёт ей право на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

Но прежде ей необходимо оформить разрешение на временное проживание в упрощенном порядке и получить разрешение на временное проживание без квоты (основание: брак с гражданином России).

С уважением, юрист Кучин В.В.