Обязан ли я оплачивать алименты за период, что меня не вызывают на вахту?

если я официально трудоустроен, но меня не вызывают на вахту и у меня нет доходов обязан ли я выплачивать за этот период алименты

, Алексей, г. Саратов
Александра Мельникова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день, Алексей.

Так как в этот период Вы не имеете дохода, то и алименты платить не из чего.

Вместе с тем также хотелось бы пояснить Вам вообще право на оплату простоя, произошедшего причине работодателя.Согласно статье 157 ТК РФ, простой, случившийся по вине работодателя должен быть оплачен в размере 2/3 от средней зарплаты работника.