Обвинили в самозахвате земли, которую купил без документов у родственников умершего хозяина

Я приобрёл участок у родственников человека, который умер,документов у них нет, я заплатил им денег и всё, начал строить, прислали письмо, что приедет комиссия из администрации наложить штраф, за самозахват, земля не муниципалитета

, Сергей Иванович, г. Краснодар
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… приедет комиссия из администрации наложить штраф, за самозахват...

В соответствии с Земельным кодексом органы местного самоуправления (муниципалитет) вправе осуществлять деятельность по контролю за соблюдением гражданами в отношении участков требований действующего законодательства, за нарушение которых предусмотрена административная и иная ответственность.

В соответствии с Кодексомоб административных правонарушениях может быть наложен штрафза самовольное занятие участка, в том числе использование участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством прав на указанный участок.

Я приобрёл участок у родственников человека, который умер, документов у них нет, я заплатил им денег и всё…

Исходя из вопроса, получается, что участок официально не оформлен, ни за Вами, ни за родственниками (продавцами) и никаких прав пользоваться таким участком у Вас нет?