Нужно ли платить взносы за ИП, которое вынужден закрыть через месяц после открытия?
Здравствуйте, открыл ип меньше месяца назад теперь вынужден закрыть, нужно ли платить взносы пфр? На систему налогообложения не вставал
, Viktor, г. Калининград
Алена Дубовик
Здравствуйте, Виктор
Необходимо оплатить страховые и пенсионные взносы.
Кроме того, если Вами не подано заявление на упрощенную систему налогообложения, то Вы являетесь плательщиком на общей системе налогообложения.