Будет ли назначена пенсия за февраль, если дата подачи заявления 28 февраля?

Дата подачи заявления 28 февраля. Будет ли назначена пенсия за февраль? Или будет назначена с 1 марта?

, Марина Валентиновна, г. Барнаул
Ян Тейхреб
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Выплата пенсии производится в месяце, следующем за месяцем в котором принято решение о её назначении. Если Вы подали заявление в феврале, то скорее всего примут решение о назначении пенсии только в марте, а первые выплаты первые будут получены в апреле. Отвечая на Ваш вопрос — нет, за февраль пенсия назначена не будет.