Взыскание алиментов в судебном порядке на одного ребенка

Здравствуйте! Скажите какой размер составят алименты на одного ребенка, взыскиваемые с родителя в судебном порядке, если у него имеется другой ребенок от первого брака. На данный момент родитель официально не работает. Спасибо

, Сергей, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае размер составит 16,5%, если он уже платит алименты ребенку от первого брака, поскольку на двоих детей согласно закону полагается 33%.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Сергей
Клиент, г. Москва

Примечание: Родитель не платит алименты на первого ребенка, так как ребенок проживает с этим родителем постоянно.